04 августа с 11.00 час празднуется День села Дебы. В программе: концерт, игры и конкурсы, вкусная уха и каша для всех, вечерняя дискотека.
28 июня 2018 года с 11-00 до 12-30 часов, в кабинете № 24 в здании Администрации муниципального образования «Красногорский район» Алексей Егорович Загребин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва будет вести личный прием граждан.
Ежегодно к Дню памяти и скорби 22 июня Благотворительный фонд «Память поколений» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, региональных органов власти проводит всероссийскую акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» Цель акции: оказание безвозмездной адресной помощи ветеранам всех войн, в которых принимала участие Россия, формирование традиции адресной помощи ветеранам. «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» ― символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий. Ежегодно в рамках федеральной кампании «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», каждый россиянин имеет возможность приобрести значок в магазинах по всей России. Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание помощи ветеранам всех боевых действий. Всего за последние два года фонд оказал помощь…
16 мая 2018 года в селе Дебы была проведена акция «Чистый берег» по очистке береговой линии пруда. В акции приняли участие сотрудники администрации, СДК, библиотеки и население с.Дебы.
9 Мая 2018 года у памятника в селе Дебы прошел торжественный митинг, посвященный 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Это надо живым». По улицам села прошёл "Бессмертный полк", который присоединился к участникам митинга. Перед собравшимися на митинге выступил глава МО "Дебинское" Князев А.А., директор МКОУ «Дебинская СОШ» Максимов М.В., учащиеся Дебинской СОШ, жители с.Дебы. К подножию памятника учащимися Дебинской СОШ были возложены венок и цветы. После митинга в СДК состоялся праздничный концерт «От сердца к сердцу», затем чаепитие.
В начале мая в селе Дебы прошли субботники по благоустройству территории. В них приняли участие сотрудники администрации, СДК, библиотеки, отдельного поста ПЧ-36, спецдома, конторы ООО «Качкашурское». Была очищена от мусора территория в центре села, возле зданий учреждений и организаций.
16 апреля коллектив художественной самодеятельности Дебинского ДУК выступил с концертной программой «Дыхание весны» в Малягуртском СДК. Творческий коллектив Малягуртского СДК тепло и радушно принял артистов, в прямом смысле. Встречали горячими табанями и ароматным чаем на травах. Ну, а артисты подарили жителям Малягурта волнующий незабываемый концерт, с нотками юмора, ностальгии и задора.
18 марта в Дёбинской библиотеке открылась выставка «Рукотворные чудеса». Здесь можно увидеть зверюшек, пышные букеты из мыла, вазы из бросового материала, поделки к пасхе, вязаные тапочки и носки, накидки на кресло и стул, половички. Изделия можно купить, заказать. Поделки принимаем до конца марта. Спасибо за активное участие Поторочиной Т.А., Чупиной Н.С. и другим участникам. В день открытия посетило выставку 15 человек.
9 марта в Дебинском ДУК прошел вечер отдыха для пожилых «Мимоза и сирень». Женщины коллектива «Тюрагай» приняли участие в викторинах, конкурсах, шуточных танцевальных состязаниях. Также вспомнили песни наших бабушек, поиграли в старинные игры. Присутствовал на мероприятии и племянник Д.И. Поторочиной Алексей Пантелеевич Чупин, который впервые познакомился с игрой наших предков «Ручейки». Игра ему показалась довольно необычной, и женщины ансамбля рассказали, как в нее играли, что она означала для предков, как связывала молодых, и многое другое. Вот так передается история.
7 марта в Дебинском ДУК прошла концертная программа «Весна, цветы и комплименты». В концерте приняли участие все коллективы ДК. В самом начале зрителям была показана миниатюра «Рыбаки и амазонки». Далее всех женщин в зале поздравил глава МО «Дебинское» А.А. Князев. На суд зрителям были представлены сценки, песни, танцы. Концертная программа получилась яркой, красочной и запоминающейся.

В этом разделе: