08.06.2019 года коллектив муниципального образования «Кокман» принял участие во 2 республиканском фестивале-конкурсе театрального мастерства «Театр под открытым небом». На площадке «Живые картины «Со страниц любимых книг» артисты села Кокман представили миниатюру из произведения Распутина В. «Уроки французского». На площадке «Деревенская ярмарка» были представлены 54 сорта саженцев фиалок, чай из трав, сушеные грибы, поделки, игрушки из фетра, блины от Матрёны.
01.06.2019 г. в дружеской и веселой атмосфере прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Дети и родители, гости села приняли участие в играх, танцевальной программе. Организаторы конкурса - работники культуры и библиотеки села Кокман сделали праздник веселым и интересным, незабываемым.
29 мая 2019 года село Кокман посетила группа туристов из села Пудем Ярского района. Организатором поездки была библиотекарь Пудемской библиотеки. Работники культуры и библиотеки села Кокман подготовили экскурсию по интересным местам села. Гостей встретили у березы Берегини, познакомили с историей села, провели экскурсию в липовый парк – бывшую усадьбу Книппер, прогулку по экологической тропе. Гости остались довольны от проведенной экскурсии, обещали приехать осенью.
9 мая 2019 года в селе Кокман прошли мероприятия, посвященные Дню Победы: шествие Бессмертного полка, Митинг «Ради жизни на земле», Литературно-музыкальная композиция «41-й завещано помнить». Накануне праздника в Кокманском СДК прошел товарищеский турнир по теннису, посвященный Дню Победы.
Марафон чистоты #ЧистоПоУдмуртски #Чылкыт в селе Кокман продолжается. Жители села, дети и родители провели субботник по уборке территории детской площадки в липовом сквере. Начавшийся весенний дождь не испортил Хорошее Настроение, и на предложение Главы МО «Кокман» Исуповой С.В. : «Может по домам!...» все дружно ответили: «Нет!».
15 апреля в Удмуртии стартовал марафон чистоты #ЧистоПоУдмуртски #Чылкыт. В майские праздники жители села Кокман приняли участие в данной Акции. Была убрана несанкционированная свалка возле леса. В понедельник, 6 мая прошел субботник по уборке территории села.
29 апреля 2019 года в селе Кокман прошла Акция против поджогов сухой травы «Останови огонь!». Цель противопожарной кампании – снижение риска возникновения лесных пожаров от самовольных выжиганий сухой травы, повышение информированности населения об опасности, необходимости осторожного обращения с огнем в лесах и на прилегающих территориях. В Акции приняли участие специалисты Кокманского лесничества, Администрации муниципального образования «Кокман», Кокманского СДК, библиотеки, сотрудники и воспитанники Кокманского детского сада, население села.
24 апреля 2019 года с визитом в село Кокман приезжал депутат Государственного Совета УР Дмитрий Анатольевич Лукин. Дмитрий Анатольевич подарил муниципальному образованию теннисный стол, ракетки и шарики к нему. На встрече были обсуждены наболевшие вопросы, пути их решения. Спасибо Дмитрию Анатольевичу за такой добрый визит и подарки!
17 апреля 2019 года в селе Кокман по инициативе рыбаков прошло собрание граждан по вопросу рыбной ловли и содержания пруда в надлежащем состоянии.
16 апреля 2019 года в селе Кокман прошли тренировочные учения добровольной пожарной команды муниципального образования «Кокман» и ОП ПСЧ № 36 с.Валамаз по ликвидации пожара на территории Храма. Члены команды работали оперативно, слаженно, каждый выполнял свою задачу.

В этом разделе: