Информация Федеральной Кадастровой палаты

Категория: Анонсы событий

100 населенных пунктов Удмуртии обрели границы

Среди них деревни Жуки, Благодать и Бараны.

Количество городов, сели и деревень Удмуртии, имеющих точные границы, к концу 2019 года достигло сотни.

На территории Удмуртской Республики 1962 населенных пункта. Долгое время большинство из них не имели точных границ своих территорий. Сегодня в республике ведутся активные работы по их установлению. В течение прошлого года границы обрели 57 сел, деревень и починков региона.  Большинство из них находятся в Алнашском, Каракулинском и Юкаменском районах.

Всего в стране 155,7 тысяч населенных пунктов, 44 тыс. из них имеют точные координаты границ. Согласно поручению Правительства РФ, к 2021 году работа по внесению границ всех населенных пунктов в реестр недвижимости должна быть завершена.

Необходимость проведения таких работ комментирует  заместитель директора Кадастровой палаты по Удмуртской Республике Екатерина Рублева:

- Граждане, получившие участок на окраине населенного пункта без границ, не имеют гарантий того, что их земля находится в пределах городской или поселковой черты. Может оказаться, что на земле, которую они приобрели для строительства дома, строительство запрещено, поскольку у участка неподходящая категория и разрешенное использование. В таком случае перед началом строительства землевладельцам придется менять характеристики участка, это весьма длительная и хлопотная процедура, к тому же изменение категории земли не всегда возможно.

Прочитано 236 раз Дата создания: Понедельник, 03 Февраль 2020

Стандартная версия сайта