Пятница, 27 Октябрь 2017 09:50

Районный семинар работников культуры

26 октября 2017 года на территории МО «Кокман» состоялся семинар работников культуры Красногорского района. Работники культуры и библиотеки села Кокман встречали гостей  у березы, которую жители села считают Берегиней. Был проведен обряд, при котором каждый попросил у березки чего-то доброго, задаривал березку. Затем была экскурсия по экологической тропе, на которой гости от «хозяина леса» получали задания и отвечали на них. Гостей угостили горячей ухой, приготовленной на костре, и печеной картошкой. Были проведены игры «Летели две птички», «Пирог», искали пожелания от «хозяина леса» на веточках деревьев. Работа семинара продолжилась в здании Кокманского СДК, где работники культуры и библиотеки села Кокман познакомили гостей с жизнью и творчеством Ольги Леонардовны Книппер-Чеховой: была показана презентация, организована книжная выставка, подготовлены буклеты по данной теме. Закончилось мероприятие обсуждением текущих вопросов.