Пятница, 14 Декабрь 2018 10:11

Вручение Премии Главы Удмуртской Республики "Признание" иеромонаху Серафиму

(1 Голосовать)

11 декабря в Ижевске состоялась церемония вручения премии Главы Удмуртской Республики «Признание». В этом году её получили одиннадцать человек и трудовых коллективов. В их числе –настоятель храма Спаса Нерукотвореного образа в с. Кокман Красногорского района иеромонах Серафим.

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов поприветствовал участников церемонии, каждый из которых является достойным примером для подражания: «С каждым из вас я лично знаком. В основном это происходило в моих поездках по республике. Вы, я говорю это абсолютно искренне, вдохновляете меня, вы помогаете мне в работе. Вы не ждёте подарков от судьбы, а сами меняете мир вокруг себя».  Эти слова очень подходят нашему иеромонаху Серафиму, который живет в нашем селе. Благодаря ему в с. Кокман построен Храм Спаса Нерукотвореного образа, ведутся работы по строительству второго Храма, возводится церковь в д. Кулемино. По инициативе Иеромонаха Серафима (в то время - отца Сергия) с 2002 года ежегодно 16 июля проводится крестный ход из Красногорского до Кокмана, посвященный памяти царской семьи. Иеромонах Серафим - основатель казачьих сборов.

Доброе и чуткое  отношение Иермонаха Серафима к людям, умение выслушать и помочь всем нуждающимся добрым советом и делом, настойчивое и планомерное достижение поставленных целей служит великой поддержкой и великим примером для всех жителей села, гостей из многих районов Удмуртии, регионов России.

Жители села Кокман поздравляют Иермонаха Серафима с высокой наградой и желают ему крепкого здоровья, сил, успехов в его таком нужном для всех деле.

Видео с церемонии вручения премии "Признание". https://vk.com/video463016354_456239031