Понедельник, 18 Февраль 2019 11:14

Сретенский праздник "Февральские встречи"

15 февраля в Кокманском СДК состоялся Сретенский праздник «Февральские встречи». Ведущие праздника познакомили присутствующих с историей православного праздника Сретенье, о традиции проведения сретенских балов. В игровой части праздника «Встреча лета и зимы» взрослые и дети вспомнили пословицы, поговорки, приметы февраля, играли в русские народные игры, водили хороводы. Танцевальная часть праздника подарила присутствующим хорошее настроение во время разучивания и исполнения бальных танцев. По окончанию мероприятия от имени иеромонаха о.Серафима всем участникам и зрителям были подарены Сретенские свечи. Благодарим работников культуры, библиотеки, Крюкову М.В., иеромонаха о.Серафима, Шмакову Н.В., Кулябину А.В. за организацию и проведение праздника, а всех участников за активность.