Пятница, 12 Февраль 2021 07:18

Месячник по льготной стерилизации (кастрации) домашних животных с обязательным чипированием и оформлением паспорта животного

В период с 18.01.2021 по 21.02.2021 года на территории Красногорского района будут проведены мероприятия по предотвращению появления нежелательного потомства у собак и кошек (стерилизация, кастрация), по их учету и маркированию. Проще говоря – это месячник по льготной стерилизации (кастрации) домашних животных с обязательным чипированием и оформлением паспорта животного. Данная акция пройдет в рамках Государственной программы Удмуртской Республики « Обеспечение эпизоотического благополучия территории Удмуртской Республики» по инициативе Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики.

К преимуществам стерилизации относятся:
- отсутствие периода половой охоты (течки), приносящего животному физические и психоэмоциональные страдания;
- предотвращение нежелательной беременности и появления потомства;
- исключение развития рака матки и яичников;
- устранение агрессии;
- увеличение срока жизни.

Имеются противопоказания.
За консультацией обращаться по адресу: с. Красногорское, пер. Депутатский,17а, тел. 8(34164) 2-12-5

К преимуществам стерилизации относятся:
- предотвращение нежелательной беременности и появления потомства;
- исключение развития рака матки и яичников;
- устранение агрессии;
- увеличение срока жизни.

Имеются противопоказания.