Вторник, 06 Апрель 2021 09:36

Акция "Останови огонь!"

5 апреля 2021 года жители села Кокман приняли участие в информационной противопожарной кампании «Останови огонь», организованную ГКУ УР «Красногорское лесничество». Специалисты Кокманского лесничества, работники культуры и библиотеки села Кокман, администрации муниципального образования «Кокман»  провели беседу с презентациями с целью снижения риска возникновения лесных пожаров от самовольных выжиганий сухой травы, повышения информированности населения об опасности, которую представляют сельхозпалы, а также необходимости осторожного обращения с огнем в лесах и на прилегающих территориях, в быту.

Практическая часть Акции заключалась в наглядном демонстрировании быстрого распространения огня, способах тушения, противопожарного оборудования.  Специалисты Кокманского лесничества также предложили желающим самим поучаствовать в тушении пожара.

Уважаемые жители и гости села Кокман! Также напоминаем, что  в рамках исполнения Правил пожарной безопасности в лесах со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова собственники, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от границ леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: