Вторник, 10 Декабрь 2013 13:38

Заседание руководителей

04.12.2013 года в администрации МО «Кокман» прошло заседание руководителей организаций с.Кокман. Присутствовали: Глава МО «Кокман» - Исупова С.В., Директор начальной школы Пряженникова Т.Н., директор Кокманского СДК –Шмидт Е.А., методист Кокманского СДК- Балобанова Л.В., библиотекарь Кокманской библиотеки – Фефилова Е.И., социальный работник – Шмидт З.И.

Все присутствующие отчитались о проделанной работе за ноябрь 2013 г., рассказали о планах на декабрь 2013 г.

Глава МО «Кокман»: отчиталась о проделанной работе за ноябрь 2013 г. Администрации и Совета депутатов МО «Кокман». В декабре планируется провести публичные слушания по проектам СЭР территории на 2014 г., и бюджету на 2014 г. и плановый 2015-16 г.г. Публичные слушания назначены на 5 декабря. На 20 декабря назначена сессия Совета депутатов МО «Кокман». Планируется на территории МО «Кокман» провести совещание с главами и специалистами всех поселений Красногорского района  по обмену опытом.  Администрация и Совет депутатов МО «Кокман» принимают участие во всех мероприятиях проводимых на территории поселения.

Директор Кокманского СДК совместно с библиотекой: За ноябрь было проведено 12 мероприятий, их посетило 201 чел., из них – 3 дискотеки. К Дню государственности была проведена краеведческая игра «Уголок России – Вятский край»-12 чел, со взрослым населением  в клубе «Беседка» прошли посиделки «Каждому мила родная сторона»-10 чел., Во время каникул с ребятами проведены такие мероприятия, как праздник «Хеллоуин», игровая программа «Картофельная дискотека, поход в лес по экологической тропе.

Работали совместно со школой и детским садом. Ребята активно участвовали в литературной игре «Находчивые фантазеры» по А.Барто и в праздника «Ты одна такая милая, родная» ко Дню Матери. 27 ноября приняли участие  в районном фестивале «Звезды зажигают у нас» в с.Валамаз.

На протяжении всего месяца проводилась работа в кружках «Рябинушка», «Очумелые ручки», в любительских объединениях.

Молодежь приняла участие в товарищеской встрече по волейболу с молодежью с.Красногорское, организованной МЦ «Встреча» в с.Кокман.

30 ноября волейбольная команда с.Кокман приняла участие в коммерческих играх и заняла 3 место.

План на декабрь:

Вечер отдыха ко Дню инвалида «Мы желаем счастья Вам»- 03.12.2013.

Урок истории « «Я гражданин России» - 12.12.2013

Час посиделок в д.саду «Открытие мастерской Деда Мороза»-20.12.2013

Вечер отдыха «Новогодний калейдоскоп» - 27.12.2013

Детские новогодние представления «Зимняя сказка» - 29.12.2013

Праздничная программа «Бой курантов» - 31.12.2013

Дискотеки по выходным дням.

Директор Кокманского СДК обозначила проблему, что некого посылать на лыжные соревнования. Население в основном пенсионного и предпенсионного возраста. У многих хронические заболевания, молодежь живет  в городе или на заработках. Лыжами увлекаются многие, но только для своего удовольствия, на соревнования никого не уговоришь ехать. Эту проблему надо решать на районном уровне, что спортсменов у нас нет.

Директор начальной школы: В ноябре прошла аккредитация школы, прошла неплохо, были даны некоторые замечания, которые нужно исправить. Также прошла проверка Роспотребнадзором, были даны замечания. Учебный процесс идет согласно плану. Дети участвуют в различных мероприятиях.

План на декабрь:

Подведение итогов работы за 2013 год и отчет о работе по ОТ.

Комплектование на 2014-15 г.г.( собрание родителей, педагогов).

Подготовка и проведение Новогоднего утренника.

Подготовка документов по аттестации. Подведение итогов аттестации.

Составление списков отпусков.

Составление списка дежурств на Новогодние праздники.

Социальный работник отчиталась о работе с неблагополучными семьями за ноябрь. В декабре соц.работник идет в отпуск, но все равно семьи без внимания не останутся, раз в неделю будет посещать их.

Далее обсудили проведение Новогодних праздников. Решили на улице установить елку на пруду. Расчистить каток, повесить гирлянды. Организовать конкурс на лучшую скульптуру из снега возле елки.