Среда, 19 Февраль 2014 14:46

День Администрации МО "Красногорский район" в Кокмане

18 февраля 2014 года в селе Кокман состоялся День Администрации МО «Красногорский район». На Дне Администрации присутствовали специалисты Администрации МО «Красногорский район», главный врач Красногорской ЦРБ, начальник отдела ЦЗН, депутаты районного Совета депутатов,  главный редактор газеты «Победа».

Собрание началось с Минуты молчания в память о Степанове Викторе Николаевиче, Почетном гражданине Красногорского района.

В ходе работы был заслушан отчет Главы МО «Кокман» о проделанной работе в 2013 году.

Далее была получена информация от всех служб района:

Перминова О.В., специалист отдела ЖКХ, дала информацию  о Программе «Ветхое жилье».

Иванова И.Л., начальник отдела ЦЗН, проинформировала о количественном составе безработных в с.Кокман, об организации временных работ по специальным  Программам трудоустройства безработных,  об обучении безработных граждан от ЦЗН на электрогазосварщика, водителя кат. «С», охранника, продавца.

Гончарова Г.Р.,  начальник ОСЗН, дала информацию о перерасчете пенсий, о подаче заявлений на получение материальной помощи, об отдыхе детей в детских лагерях, реабилитационных центрах. Обратилась к пенсионерам, получающим выплаты на коммунальные услуги, о предоставлении домовых книг в ОСЗН при изменении количества проживающих в домах.

Семенов С.Е., пожарный ПЧ с.Валамаз, дал информацию о количестве пожаров в районе, проанализировал работу по противопожарной безопасности в с.Кокман, отметил наиболее характерные замечания: старая электропроводка в домах, металлические листы у печей меньше требуемого размера, курение в домах, печи, требующие ремонта. Обратился к жителям села Кокман с просьбой очистить крыши домов от снега.

Сушенцова Т.В, главный врач Красногорской ЦРБ, сообщила о смене Учредителя организации, дала информацию о стационарном лечении в 2013 году, о предстоящем строительстве Кокманского ФАП, о работе рентгеновского кабинета, о результатах диспансеризации в 2013 году и о диспансеризации 2014 года, о кадрах ЦРБ.

Малышев С.В, участковый, дал информацию о правонарушениях и преступлениях в Красногорском районе2013 году, привел статистику ГИБДД о росте пострадавших, о росте привлеченных к административной ответственности  в 2013 году.

Веретенникова Н.В., специалист сектора опеки, дала информацию о предстоящем расформировании детских домов, о воспитании детей в семьях. Рассказала о  формах воспитания детей в семьях.  Предложила жителям села Кокман оформить опекунство, усыновить детей.  Желающим принять детей  в семью  предложила пройти обучение в секторе опеки, которое начнется марте 2014 года.

Бабинцев В.И. , Глава Администрации МО «Красногорский район», дал информацию о планах развития Красногорского района, с.Кокман. Такие объекты, как пруд в с.Кокман и строительство многофункционального центра в с.Кокман, останутся в титуле на 2015 г.. Дал информацию по реализации Программы приватизации, о средней заработной плате по району в 2013 году. Обратился к жителям села Кокман с предложением развивать личные подсобные хозяйства.

На вопрос жительницы с.Кокман об автобусном сообщении Виктор Игоревич ответил, что  ИП, занимающиеся пассажироперевозками,  на направления по району договора не подписывают, т.к.  данный вид бизнеса убыточный. Основная часть пассажиров ездит на личных автомобилях, такси. В результате страдают социально-незащищенные слои населения.

Корепанов В.С., Глава МО «Красногорский район», подводя итоги Дня Администрации, продолжил тему автобусного сообщения. Обратил внимание на убытки пассажироперевозчиков в 2013 году – более 700 тыс.руб. , субсидий на автобусное сообщение выделено в 2 раза меньше, чем в 2013 году. В настоящее время решается вопрос  по субсидиям.  Далее Владимир Серафимович дал информацию о проведенных торгах на аренду лесных массивов; о внесении изменений в Лесной кодекс РФ; о программе «Ветхое жилье».