Четверг, 27 Февраль 2014 08:47

Здравствуй, Масленица!

Идет Масленичная Неделя!  Масленица – это праздник, в который каждый день можно есть блины с разными начинками!

В Кокмане чтят вековые традиции: пекут блины, поют обрядовые песни, играют в народные игры. В этом году Кокманский СДК и Кокманская библиотека решили провести обряд, давно существующий на Руси – Бантичный веник. На Веник завязывают ленты, бантики, каждый узел которого символизирует что-то плохое в жизни. Все желающие, избавиться от невзгод и болезней, завязывают ленту. Веник будет сожжен вместе с чучелом Зимы в Прощенное воскресенье. Работники культуры приглашают  всех на массовое гулянье «Честная Масленица», которое состоится 2 марта, в 12.00, у здания Кокманского СДК.

Стандартная версия сайта