Вечер "Память преданного сердца"

(1 Голосовать)

16 августа 2014 года в Кокманском сельском Доме культуры состоялась встреча членов Удмуртской республиканской общественной организации российско-немецкой молодежи «Югендхайм» с  семьями немецкого происхождения, проживающих на территории муниципального образования «Кокман». Целью мероприятия было знакомство с немецкими семьями, проживающими в Удмуртской Республике, сбор информации и реальных историй для создания брошюры о жизни российских немцев «Неизвестная Удмуртия».

Встреча проходила в рамках Вечера «Память преданного сердца», посвященных Дню памяти и скорби российских немцев». В ходе Вечера была презентована деятельность организации «Югендхайм» и проект «Неизвестная Удмуртия», показан фильм «По следам Ижевских немцев», познакомились с представителями немецких семей с.Кокман. Организаторами был проведен мастер-класс по изготовлению фоторамок. Гости порадовали веселыми национальными танцами, пели песни. Все вместе разучили веселый немецкий танец. Представители кокманских семей дали видео-интервью с воспоминаниями об истории своих предков.  На встрече присутствовали Глава муниципального образования «Кокман» Исупова С.В., библиотекарь Фефилова Е.И., Коробейников А.А., которые рассказали об истории села Кокман.

Закончилась встреча чаепитием!

Прочитано 1856 раз Дата создания: Понедельник, 18 Август 2014