Пятница, 07 Ноябрь 2014 11:13

Прошли праздничные мероприятия

Ко Дню народного единства и Дню Государственности Удмуртии в муниципальном образовании «Кокман» прошли праздничные мероприятия.

В дошкольной группе Кокманской школы была проведена Неделя Удмуртии: дети разучивали стихи и песни об Удмуртии, читали удмуртские сказки, дети познакомились с удмуртскими блюдами, народными приметами. Работники культуры  провели с дошкольниками занятие   кружка «Веселые картинки» по украшению варежек, фартуков удмуртским орнаментом. Дети рисовали куклу в национальном костюме.

Ко Дню государственности Удмуртии учащиеся начальной школы познакомились с декоративно-прикладным творчеством удмуртом, с особенностями национального костюма. В форме игры «Наряди куклу» дети изготавливали национальные костюмы удмуртов, наряжали бумажных кукол. Дети изготовили панно «Праздник Гырон быдтон». Работа сопровождалась удмуртскими песнями в исполнении детей.

С детьми села Кокман работники культуры провели мероприятие «Мы едины и непобедимы». Для людей старшего возраста в Кокманском СДК состоялся Вечер отдыха. Работники Кокманского СДК и библиотекарь сельской библиотеки подготовили познавательную программу по истории России и Удмуртии в форме игры «Колесо истории».