Выступление Главы муниципального образования "Красногорское" на Дне Администрации в д. Багыр 18 ноября 2013 года

Добрый день, уважаемые багырцы!

Деревня Багыр находится в муниципальном образовании «Красногорское» и расположена в северо-западной части от села Красногорского.

В деревне насчитывается 87 домовладений.

Общая численность населения на данный период по данным похозяйственных книг составляет 255 человек.

В том числе:

- дети, дошкольники – 19, учащиеся – 37 человек

- пенсионеры – 51 человек

- мужчины – 121 человек

- женщины – 134 человека

- родилось – 2 человека

- умерло – 2 человека

Поголовье КРС в личных подсобных хозяйствах составляет 110 голов, в том числе 34 коровы. В сравнении с прошлым годом поголовье уменьшилось.

В плане благоустройства необходимо выделить следующие моменты:

В деревне ведется строительство крупного объекта, необходимого для жизнедеятельности проживающего здесь населения. Уже в ближайшие годы ваши дети будут ходить в новый детский сад, отвечающий всем современным нормам и требованиям.

К каждому дому проведен водопровод, что есть далеко не в каждой деревне.

В ближайшее будущее по улицам Новая и Молодежная планируется провести ремонт дорог.

В прошлом году на улицах деревни установлено современное освещение со светодиодными светильниками. После этого мы также установили две группы учета светодиодного освещения в районном центре. Стоимость светильников не маленькая, но их использование экономично в эксплуатации.

Муниципальное образование «Красногорское» участвует в различных конкурсах по благоустройству. По результатам прошлого года мы заняли два призовых места: по линии Министерства строительства Удмуртской Республики за получение призового места было выделено 630 тыс. руб., а также по линии Правительства Удмуртской Республики - 350 тыс. руб. На полученные средства выполнены следующие мероприятия: сделана асфальтовая дорожка по ул. Ленина на сумму 463 900 руб., установлено уличное освещение на 99 000, выложена плитка у административного здания на 28 000 руб., на 50 000 руб. осуществлялось грейдирование дорог в летний период, кроме того на сумму 60 000 установлена площадка для контейнеров и осуществлялся вывоз мусора с территории села на свалку.

На будущий год планируем подключить вашу деревню к участию в конкурсе. Будем требовать от вас чистоты и порядка на улицах деревни – ухоженные покрашенные палисадники, наличники, посажены цветы, на улице не должно быть никаких дров.

На всех уровнях мы остро и громко освещаем вопросы о несанкционированных свалках. Для того, чтобы не засорялись леса и дороги, рекомендуем на улицах ставить мульды для сбора мусора. Мы не можем позволить каждую весну вывозить мусор на свалку за счет средств бюджета.

Еще остается вопрос по выбору старост на улицах. Предлагаю поддержать следующие кандидатуры:

ул. Новая, Молодежная – Крысова Наталья Владимировна,

ул. Мира – Перминов Сергей Акимович,

ул. Свободы – Буров Дмитрий Петрович.

Поддержали единогласно. Будем тесно сотрудничать с вами по благоустройству, а также по ряду других вопросов.

Спасибо за внимание.

Дата создания: Пятница, 22 Ноябрь 2013 16:52