Пятница, 20 Апрель 2018 09:39

Поздравление!

(1 Голосовать)

Уважаемые работники  муниципальных образований, представительных органов, активисты-общественники, от всей души поздравляем всех вас с профессиональным праздником – Днём работника местного самоуправления в России.
Местное самоуправление – одна из основ конституционного строя РФ, важнейший элемент демократии гражданского общества, предоставляющий населению право самостоятельно решать вопросы местного значения, управлять муниципальной собственностью, исходя из интересов жителей с учётом исторических и других местных традиций.
Началом развития российского законодательства о местном управлении можно считать «Жалованную грамоту городам», которую в 1785 году утвердила «на права и выгоды» императрица Екатерина II. И с того времени роль и значение институтов местного самоуправления в нашем государстве только набирает силу.
Сегодня органы местного самоуправления – это важная и значимая составляющая управления государства. Органы самоуправления получили большие права, наделены немалыми полномочиями, которые должны осуществлять в целях улучшения жизни всего населения. Но и ответственность на них возложена огромная.
Учитывая всё это, а также широту и многообразие вопросов, которые приходится решать, целесообразно вести речь о мастерстве и квалификации работников органов местного самоуправления. Они должны быть профессионально грамотными, добросовестно и честно выполнять свои обязанности, не быть равнодушными к окружающим, понимать высокий уровень своей ответственности, уметь находить общий язык с разными людьми, оставаться спокойными и выдержанными в любой ситуации. Работа с людьми – это всегда тяжёлый, а порой и неблагодарный труд.
Всех, кто причастен к решению вопросов местного значения, сердечно поздравляем с Днём работника местного самоуправления! Желаем каждому из вас успехов на благородном поприще служения людям, уважения со стороны коллег и населения, ради кого вы работаете, терпения и мудрости,
крепости духа и богатырского здоровья, любви и счастья, теплого очага и семейного уюта. Помните, что без вашего личного участия дальнейшее развитие местного самоуправления не возможно.

Прочитано 208 раз