Среда, 13 Ноябрь 2013 13:47

Конкурс снежных построек «Зимняя сказка»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого конкурса «Зимняя сказка»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого конкурса «Зимняя сказка» на лучший проект и выполнение работ по строительству снежного городка на Центральной площади села Красногорского Красногорского района Удмуртской Республики.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1 Администрация муниципального образования «Красногорское» проводит открытый конкурс «Зимняя сказка»  среди организаций, частных лиц, творческих групп и объединений на лучший проект и выполнение работ по строительству снежного городка.

1.2 Целью Конкурса является оригинальное оформление Центральной площади с. Красногорское -  места празднования Нового года и Рождества, проведения зимних школьных каникул, отдыха жителей и гостей села.

1.3. Выполнение работ по строительству снежного городка осуществляется победителем конкурса проектов.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.

2.1. Место расположения снежного городка – Центральная площадь села Красногорского имеет форму вытянутой окружности  (площадь 800 кв. м).

2.2. В снежной композиции должно быть представлено не менее 10 элементов: снежные фигуры, ледовые и снежные горки, лабиринты, чаши-ловушки и др.

2.3. При разработке проекта необходимо учитывать установку и украшение пятиметровой елки, деревянной стационарной горки. Приветствуются оригинальность идей и использование современных технологий.

2.4. Критериями оценки являются:

- тема снежного городка (русские народные сказки, Новогодние фантазии, герои мультфильмов и др.);

- художественный уровень;

- функциональность;

- комплексное решение оформления;

- наличие технических и кадровых возможностей для воплощения проекта;

- безопасность сооружений.

2.5. Работы должны быть выполнены из своих материалов, своими силами  и средствами в полном объеме, качественно,  и согласно установленному  сроку.

В период выполнения работ обеспечивается соблюдение требований                действующего законодательства по  технике безопасности.

2.6. Для участия в Конкурсе представляется  следующий комплект документов:

-  заявка (выполняется по форме согласно приложению);

- проект, выполненный в  формате А-3 в технике коллажа или наброска с подробным описанием;

- финансовое обоснование.

2.7. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 ноября 2013 года по 30 ноября 2013 года ежедневно в Администрации муниципального образования «Красногорское» (427650, Удмуртская Республика, Красногорский район, с. Красногорское, ул. Первомайская, 2).

03 декабря 2012 года – на основании открытого голосования членов конкурсной комиссии простым большинством голосов объявляется победитель конкурса.

Комиссия вправе завершить конкурс без объявления победителя, если представленные проекты  будут признаны неудовлетворительными.

2.8. Окончание срока выполнения работ по строительству снежного городка - 20 декабря 2013 года (срок может быть продлен с учетом форс-мажорных (погодных) обстоятельств.

2.9. Стоимость  проекта  – 40 000 (Сорок тысяч) рублей.

С победителем конкурса заключается договор на право практического воплощения проекта снежного городка на Центральной площади села Красногорского Красногорского района Удмуртской Республики.

Контактное лицо: Глава муниципального образования «Красногорское» - Ворончихина Людмила Германовна, тел. 8 (34164) 21037, e-mail:

Постановление «Об утверждении Положения о проведении открытого конкурса «Зимняя сказка»

Прочитано 1892 раз Последнее изменение Четверг, 05 Май 2016 09:41