12 мая ООО «Курьинское» благодаря хорошей организации труда и слаженной работе механизаторов, специалистов и работающих на погрузочно-разгрузочных работах с зерновыми культурами, успешно завершило весенний сев. Желаем дальнейших успехов по выполнению планов!
9 мая у памятников в с. Курья, д. Ботаниха и д. Заимки проведены торжественные мероприятия в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Соблюдая ограничительные меры, требования безопасности, традиционно, но в усеченном формате поздравили с праздником Глава МО «Курьинское» Ожмегов Н.П., исполнили песню на военную тематику работники дома культуры. От организаций и жителей возложены венки и цветы, присутствующие почтили память минутой молчания. Положительно жителями сельского поселения и гостями воспринято, что к знаменательной дате своевременно были установлены мемориальные плиты, посвященные участникам трудового фронта и детям войны. В д. Ботаниха возложили цветы к памятной доске, установленной на доме, где родился и жил…
Нарушения требований самоизоляции в нашем поселении нет. В очередной раз, когда проезжали по селу, на улицах никого нет, все у себя в огороде. Все стараются в такую хорошую погоду сделать максимально работы. Просим и дальше выполнять режим самоизоляции! Берегите себя!
Проведенный в очередной раз рейд по проверке соблюдения режима самоизоляции показал, что нарушений нет. Погода прекрасная, работы около дома очень много, поэтому все стараются сделать что-то у себя. Вновь прибывших в поселение из-за пределов Удмуртской Республики нет.Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких! По стране объявлен пожароопасный период, поэтому не разводите костры, не сжигайте сухую траву!
Сегодня провели очередной рейд по проверке соблюдения режима самоизоляции. Нарушений не выявлено, все жители стараются как можно реже выходить в общественные места. Впереди майские праздники- дни, когда собираются вместе семьями. Убедительная просьба ко всем жителям: обязательно сообщите о своем приезде в Роспотребнадзор по телефону: 8(34134)-4-17-75, если Вы приехали из других регионов. И обязательно соблюдайте правила самоизоляции.
28 апреля в день поминовения усопших (Радоница) , соблюдая требования самоизоляции, передвижения на территории, жители и иногородние значительно ограничили себя в посещении мест захоронений в с. Курья и д. Ботаниха. Предварительное информирование граждан по ограничению посещения кладбищ позволило минимизировать посещение мест захоронений в данных населенных пунктах. Граждане, кто проявил желание по поддержанию традиции, в этот день соблюдали социальное дистанцирование с наличием средств индивидуальной защиты. Сельское кладбище в селе Курья посетили 33 человека, в д. Ботаниха-5 человек, 1 семья из города Глазова. Время посещения с 7.00 до 11.30 часов
Очередной рейд по соблюдению режима самоизоляции показал, что большинство жителей его стараются соблюдать. Сегодня, 25 апреля даже погодные условия этому способствовали. Жители находятся дома. Много приезжих гостей из городов Удмуртии. Берегите себя и близких, оставайтесь дома.
Проведен рейд по профилактике коронавирусной инфекции в селе Курья. Обследованы территории, где могут быть дети. Нарушений не выявлено. Дети все находятся дома, гуляют только на придомовой территории.
Сегодня, 21 апреля проведен рейд по работающим организациям в селе Курья- магазины, почтовое отделение, врачебная амбулатория.Жителями соблюдаются меры профилактики. Покупатели в масках, не нарушают дистанцию. На улицах никого нет, видимо из-за погоды.
Очередной рейд по проверке соблюдения режима самоизоляции провели в д. Ботаниха, На улицах пусто, все находятся дома. Берегите себя и своих близких, оставайтесь дома!