В целях дальнейшего благоустройства территории около памятника погибшим землякам в с.Курья силами жителями села проведена посадка яблонь и посев газонной травы. За содержанием памятного места закреплены ответственные лица.
В связи с последними пожарами на территории МО «Курьинское» 21 мая в с.Курья состоялся сельский сход жителей с повесткой « О мерах по обеспечению пожарной безопасности». Перед жителями выступили Глава муниципального образования «Курьинское» Ожмегов Н.П., заместитель начальника ПСЧ – 36 Ефремов Н.Ф., заместитель начальника ОП «Красногорское» Колотов Е.С., заместитель Главы района Салтыков С.В., и.о. лесничего Курьинского лесничества Сухих К.В., Председатель районного Совета депутатов МО «Красногорский район» Прокашев И.Б. На сходе приняты ряд решений по недопущению возникновения возгораний и пожаров на территории сельского поселения.
На территории муниципального образования «Курьинское» проводятся проверки по содержанию территории и жилых домов, заместителем главного государственного инспектора Игринского, Красногорского, Якшур-Бодьинского районов по пожарному надзору и профилактической работе майор внутренней службы Могилевым П.И. и Главой сельского поселения. По выявленным нарушениям по противопожарной безопасности принимаются решения в соответствии с законодательством.
В МО «Курьинское» проводятся субботники по санитарной очистке кладбищ в селе Курья и в деревне Ботаниха в мероприятиях активное участие принимают ООО «Курьинское» , местные депутаты и жители поселения.
15 мая в Доме русской культуры «Русский двор» муниципального образования «Курьинское» проведен Семейный праздник «Семья – всех ценностей венец». Родители со своими ребятишками с удовольствием поучаствовали в конкурсам. Праздник закончился чаепитием.
14 мая в Доме русской культуры «Русский двор» муниципального образования «Курьинское» проведена спортивно – игровая программа «Мы – спортивная семья!». Папы, мамы и их детишки – дошколята приняли активное участие в данном мероприятии и остались довольны.
9 мая в с.Курья прошли массовые мероприятия, посвященные Дню Победы. Жители села приняли активное участие в акции «Бессмертный полк». На Митинге прозвучали поздравления Главы муниципального образования «Курьинское» Ожмегова Н.П.и гостей из с.Красногорское. Под руководством работников культуры была представлена праздничная концертная программа ко Дню Победы « Я не могу не помнить о войне!». Жители сельского поселения возложили цветы
9 мая Глава муниципального образования «Курьинское» и руководители организации, жители возложили цветы у памятника погибшим землякам в д.Ботаниха.
Главе муниципального образования «Курьинское» Ожмегову Николаю Павловичу выражена благодарность Главы Удмуртской Республики за добросовестный труд
Ребятишки из дошкольной группы выступили в утреннике посвященному к 9 мая. Мальчишки и девчонки пели, танцевали, рассказывали стихи, показали сценку.

В этом разделе: