Вторник, 14 Ноябрь 2017 03:19

Межпоселенческий народный праздник в День Кузьмы и Демьяна «Кузьминки - об осени поминки»

14 ноября в здании Курьинского Дома русской культуры «Русский двор» прошел межпоселенческий народный праздник в День Кузьмы и Демьяна «Кузьминки - об осени поминки».

Для гостей было показано театрализованное представление. Герои из спектакля рассказали и немного об истории православного праздника: «Давным – давно жили два брата: Кузьма да Демьян. Когда они были ещё маленькими детьми, они очень любили Господа Бога. Часто молились и ходили в церковь. Спаситель их за это наградил: даровал им умение лечить. Лечили они только бедных людей и за свою работу денег не брали.    За это их прозвали бессребрениками. Они следовали учению Господа Бога: «Даром исцеляйте. Даром получили, даром и отдавайте. Церковь помнит этих людей, и мы  с вами должны их помнить»

На празднике побывали  гости из муниципальных образовании «Васильевское» и «Селеговское» и жители из родового поместья Родники. Приглашенные смогли показать своё мастерство - пели песни, частушки играли, и водили хороводы.

В конце мероприятия было организовано чаепитие.

В конце мероприятия было организовано чаепитие.

Прочитано 337 раз Последнее изменение Среда, 22 Ноябрь 2017 11:42