Среда, 13 Май 2020 05:47

Никто не забыт, ничто не забыто

9 мая у памятников  в с. Курья, д. Ботаниха и д. Заимки проведены торжественные мероприятия в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Соблюдая ограничительные меры, требования безопасности, традиционно, но в усеченном формате поздравили с праздником Глава МО «Курьинское» Ожмегов Н.П., исполнили песню на военную тематику работники дома культуры. От организаций и жителей возложены венки и цветы, присутствующие почтили память минутой молчания.

Положительно жителями  сельского поселения и гостями воспринято, что к знаменательной дате своевременно были установлены мемориальные плиты, посвященные участникам трудового фронта и детям войны.

В д. Ботаниха возложили цветы к памятной доске, установленной на доме, где родился и жил Герой Советского Союза Ожмегов Г.Ф.

В честь праздника приняты поздравления и подарки ветеранами трудового фронта при посещении по месту их жительства.

В честь праздника депутат районного Совета Сухих В.А. и Глава сельского поселения поздравили с Победой тружеников села,  работающих в полях на весенне-полевых работах.

Наличие наглядной праздничной рекламы в общественных местах, на ведомственных зданиях и жилых домах позволило придать торжественность и значимость проводимых мероприятий.

Прочитано 194 раз Последнее изменение Четверг, 14 Май 2020 07:47