Вторник, 29 Июнь 2021 06:59

Традиционный праздник.

26 июня на территории вновь образованной деревни Родники прошел ежегодный праздник «Купала». В деревню съехались представители районов нашей республики  и других регионов, с Украины. Предварительно была проведена большая подготовительная работа. Во время проведения праздника  звучали песни, казачьи переплясы, водили хороводы, был организован показ  мод-демонстрация  сарафанов. Все это было очень красиво.  В вечернее время праздник продолжился  хороводами вокруг костра на  берегу пруда и вкусной приготовленной кашей.   Украшением  праздника  были дети всех возрастов, которые также были заняты своими увлечениями.

Не остались в стороне и насущные  вопросы, волнующие жителей. Глава сельского поселения Ожмегов Николай Павлович  в пределах своих полномочий  проинформировал, что  сельское поселение и руководство района  держит под вниманием проблемы деревни Родники. Создание  полной инфраструктуры вновь созданного  населенного пункта - это непростой  и, требующий  больших финансовых затрат, процесс.

Праздник как всегда удался  и, покидающие этот красивый уголок на Красногорской земле с добрыми людьми, гости были уверены, что встречи будут продолжаться и в последующие годы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: