Вторник, 09 Июнь 2015 14:14

3-ий Республиканский Фестиваль Старообрядческой Культуры "Петровское Заговенье-2015"

6 июня 2015 года в деревне Бараны состоялся 3-ий Республиканский фестиваль старообрядческой культуры "Петровское Заговенье-2015", организованный Республиканским обществом русской культуры. С приветствием к собравшимся обратилась Глава муниципального образования «Прохоровское» Н.А.Горбушина, С.С. Фефилов - заместитель Председателя Правительства УР, С.В.Щапова- заместитель председателя Республиканского общества русской культуры, Н.Н.Губская - министр труда и миграционной политики УР, В.И.Бабинцев - заместитель министра труда  и миграционной политики УР, В.С.Корепанов - Глава МО "Красногорский район", И.Б.Прокашев - Глава Администрации МО "Красногорский район", А.В.Шуклин- директор Дома Дружбы народов, П.Е.Князев - Глава МО "Кезкий район", Пиков В.Н - генеральный директор ООО "Вектор- авто".

В этот день можно было услышать удивительные духовные песнопения и хороводные песни старообрядческих коллективов районов Удмуртской Республики, угощение кашей, различные молодежные конкурсы, хороводы.

Администрация муниципального образования «Прохоровское» выражает искреннюю благодарность всем участникам и организаторам яркой и насыщенной программы празднования третьего фестиваля старообрядческой культуры «Петровское Заговенье – 2015». Жителям,   принявшим участие в праздничных мероприятиях,   всем тем, кто внес свой вклад в создании атмосферы праздника.