Среда, 19 Июнь 2019 08:06

Деревня оживает

Прохоровская земля богата людьми, лесами, ягодами, дичью. В Советские времена строились не только деревянные, но и кирпичные. Но время распорядилось по - своему. Люди вынуждены были оставить свои обжитые места, так как многим хотелось жить в городе.  Неравнодушный уроженец  д. Прохорово Чупин Александр Леонидович   изъявил желание создать  КФХ в д. Нефедово. Приобрел сельскохозяйственную технику, закупил скот (телок, овец, кабанов, козу). Пригласил остронуждающихся в жилье и работе людей, которые не боятся деревенской работы. Сердце радуется, когда проезжаешь и видишь, что деревня оживает. На лугах пасется стадо, на поле гудит трактор, обрабатываются заросшие молодыми деревьями поля. Хочется верить, что прочитав статью, кому-то захочется  вернутьфся в родные живописные Нефедовские просторы.

Прочитано 426 раз Последнее изменение Среда, 19 Июнь 2019 16:08

Смотреть встроенную онлайн галерею в: