Понедельник, 09 Декабрь 2019 05:33

Праздник-встреча "В едином хороводе"

6 декабря  в ДТК "Венок" прошел Межрайонный праздник-встреча "В едином хороводе" в рамках празднования 10-летнего юбилея Дома трёх культур "Венок".
Праздник прошёл в очень душевной и дружеской атмосфере.

В юбилейный вечер виновников торжества, жителей МО "Прохоровское", гостей праздника приветствовали и поздравили с 10-летней  работой заместитель главы Администрации МО "Красногорский район" по социальным вопросам Лариса Васильевна Ремнёва, Глава МО "Прохоровское" Надежда Арсентьевна Горбушина, начальник Отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО "Красногорский район" Николай Леонидович Поторочин и заместитель начальника Отдела культуры Марина Ивановна Малых, председатели обществ русской, удмуртской и татарской культур.

Поздравить ДТК "Венок", в котором переплетаются удмуртская, русская, татарская и русская старообрядческая культуры, приехали его добрые соседи - друзья:
- ансамбль "Мелодия" Архангельского сельского Дома культуры
- фольклорный ансамбль "Тюрагай" Дёбинского Дома удмуртской культуры "Жильыртись ошмес"
- фольклорный коллектив "Очрашу" д.Падера Балезинского района и коллектив "Ахмади-Моннары"  д.Ахмади Балезинского района, постоянные участники мероприятий, проводимых ДТК "Венок"
- и впервые на Барановской сцене выступил фольклорный коллектив "Шатлык" из д. Бектыш Балезинского района, знакомству с которыми мы были очень рады.
Примером преемственности татарской культуры от старшего поколения младшему стали бабушка Расима и внучка Кристина Дюкины, активные участники мероприятий на родной сцене.

Праздник закончился чаепитием с выпечкой, испеченной в традициях трёх культур

Праздник прошёл в очень душевной и дружеской атмосфере.

- ансамбль "Мелодия" Архангельского сельского Дома культуры

Праздник закончился чаепитием с выпечкой, испеченной в традициях трёх культур