Понедельник, 22 Июнь 2020 10:36

Благоустройство родника

(1 Голосовать)

В давние времена одним из основных источников питьевой воды в деревнях и селах были родники. Местные жители, пользуясь родниковой водой, отмечали ее необыкновенную чистоту, вкус и даже лечебные свойства. Родники до сих пор пользуются особой популярностью у населения. Только вот вода в родниках, из которых мы пьем, должна быть не только вкусной, но и безопасной, а это зачастую зависит от того, как благоустроен источник.

В деревне Вавилово вот уже много лет существует родник. В настоящее время родник потерял свой первозданный вид.  Пожилым людям, придя к роднику негде передохнуть.  По инициативе жителя деревни Фёдора Вениаминовича Ворончихина, председателя Совета депутатов Игринского района Александра Викторовича Поздеева, Администрации муниципального образования «Прохоровское»  проведена большая работа по отчистке русла родника, заменили сруб, водозаборную трубу, проложили новый тротуар и поставили  изгородь. А над источником установили небольшой домик со скамейками. Теперь здесь красиво и уютно.
В летний период к местным жителям приезжают родственники, друзья, знакомые – все обязательно идут к роднику за водой.

Благоустройство родника будет продолжаться. Но посетить источник, набрать родниковой воды может каждый желающий уже сегодня!А от жителей требуется совсем немного- не разрушать и не загрязнять источники, а беречь их. Тогда и родниковая вода будет заряжать энергией и приносить только пользу!

Администрация  и жители  муниципального образования «Прохоровское» выражают огромную благодарность  жителям д. Вавилово, Председателю Совета депутатов Игринского района Поздееву Александру Виктровичу , депутату районного совета депутатов Чупину Александру Николаевичу за предоставленный пиломатериал, руководителю ООО «Прохоровское» Гулиеву Натигу Рафигу оглы. Всем, кто принял участие в благоустройстве родника большое спасибо за внимание, поддержку, которую вы оказываете Администрации сельского поселения в решении многих проблем. Желаем всем вам крепкого здоровья, мира в семьях, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, взаимопонимания, удачи и всего самого доброго!

Галерея изображений