Отчет о работе за 2 квартал 2018 года общественной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в муниципальном образовании «Прохоровское»

Администрация муниципального образования «Прохоровское» в своей работе по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних руководствуется  принятыми нормативно-правовыми актами: Федеральным законом №120  «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Федеральным законом от 23.06.2016 года № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

Решением Совета депутатов муниципального образования «Прохоровское»  от 15 февраля 2018 года  № 71 создана общественная комиссия по профилактике правонарушений при Администрации муниципального образования «Прохоровское» из 6 человек. Председателем комиссии является Горбушина Н.А., Глава муниципального образования «Прохоровское».

Комиссия по профилактике правонарушений работает по принятому плану.

Ежеквартально специалистом администрации обновляется банк данных по неблагополучным семьям, и семьям социального риска. На сегодняшний день по муниципальному образованию  1 неблагополучная семья: Караваевой Н.В (д. Захватай), и 11 семей социального риска: Алексеевой С.Д (д. Бараны), Караваевой Н.В (д. Захватай), Ворончихиной Е.Н (д. Бараны), Ворончихина Ф.В (д. Вавилово) опекуны, Лаврентьевой Н.П (д. Бараны), Сиговой М.А (д. Вавилово), Балтачевой Р.К (д. Бараны) опекуны, Филипповой В.Н (д. Бараны) опекуны, Хариной Н.С (д. Бараны) опекуны, Бурова Г.И (д. Прохорово), Ситниковой Н.Г (д. Нефедово).

Все неблагополучные семьи, а также семьи социального риска посещаются работниками администрации, членами общественной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений , изучаются жилищно-бытовые условия, составляются акты обследования, проводятся индивидуальные беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

Общественная  комиссия по профилактике преступлений и правонарушений взаимодействует с  образовательными учреждениями Красногорского района, с  инспектором ПДН отделения полиции «Красногорское», МБОУ «КЦСОН Красногорского района». Проводят рейды по населенным пунктам в ночное время и сельские клубы.

По реализации п.3, п.4 ст.1 № 59-РЗ проведено 2 рейдовых мероприятия (01.05.2018 г., 07.05.2018 г.).

Проведено 1 заседание комиссии.

За отчетный период проведено 5  профилактических рейдов по неблагополучным семьям, и семьям социального риска.  По каждому посещению составлены акты рейдовых мероприятий.

В учебное время дети посещают кружки, спортивные секции, участвуют в школьных, общественных и районных мероприятиях. В месяц проводится не менее 7 мероприятий с привлечением детей. С детьми из неблагополучных семей проведены такие мероприятия как : « Мы за здоровый образ жизни» , «Наркотики и ответственность», «Спорт против наркотиков», мероприятия по борьбе с наркоманией и табакокурением, профилактика аддекватного поведения подростков; твои взаимоотношения в семье. Традиционным становится проведение  антинаркотической акции и спортивно-военной игры «Зарница», в этих мероприятиях принимают участие все учащиеся школы.

Глава муниципального

образования «Прохоровское»                                         Н.А.Горбушина

В этом разделе: