Отчет о работе за 1 квартал 2019 года общественной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в муниципальном образовании «Прохоровское»

Отчет о работе за 1 квартал 2019 года

За отчетный период   общественной комиссией проведено 4  профилактических рейда по неблагополучным семьям.

Были посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении, с целью выяснения сведений о семье, условий жизни семьи, причин и обстоятельств нахождения неблагополучной семьи и несовершеннолетних детей в социально-опасном положении, а также с целью проведения бесед о вреде алкоголя, курения и употребления наркотических средств. Дети из неблагополучных семей являются участниками таких детских клубных формирований, как «Росинка», «Нотка», «Буратино», посещают все мероприятия проводимые ДТК «Венок», как совместно со школой и библиотекой, так и самостоятельные.

По реализации п.3, п.4 ст.1 № 59-ФЗ проведено 1 рейдовое мероприятие (02.01.2019 г).

ДТК «Венок» с целью профилактики правонарушений в сельском поселении, а также с целью привлечения детей к здоровому образу жизни были проведены такие мероприятия, как «Здоровому все здорово»,

«У «Светофора в гостях»»

«Движение –залог здоровья»

«Как слово наше зародилось»

«Защитник Отечества звание гордое»

«Великая Россия - в единстве ее сила»,

«Красный день календаря»,

«Уроки права»,

«Закон есть закон», и другие.

Осуществляется дежурство во время проведения дискотек и других массовых мероприятий.

Глава муниципального

образования «Прохоровское»                                                             Н.А.Горбушина

В этом разделе: