Отчет о работе за 2 квартал 2019 года общественной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в муниципальном образовании «Прохоровское»

Отчет о работе за 2 квартал 2019 года

За 2 квартал    2019 года   проведено 1 заседание комиссии.

На  заседании рассмотрен вопрос:

- О снятии с учета  общественной комиссии по обеспечению  профилактики правонарушений при Администрации муниципального образования «Прохоровское» семью Ситниковых Петра Викторовича и Натальи Геннадьевны.

Были посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении, с целью выяснения сведений о семье, условий жизни семьи, причин и обстоятельств нахождения неблагополучной семьи и несовершеннолетних детей в социально-опасном положении, а также с целью проведения бесед о вреде алкоголя, курения и употребления наркотических средств. Дети из неблагополучных семей являются участниками таких детских клубных формирований, как «Росинка», «Нотка», «Буратино», посещают все мероприятия проводимые ДТК «Венок», как совместно со школой и библиотекой, так и самостоятельные.

По реализации п.3,   п.4 ст.1 № 59-ФЗ  проведено 2 рейдовых мероприятия (02.05.2019 г, 11.05.2019 г).

Профилактические беседы с бабушками и дедушками, внуки которых живут в летний период на территории муниципального образования. Профилактические беседы о запрете купания в необорудованных местах. Купание только строго со взрослыми.

Проводятся рейды в места массового отдыха (пруды, стадион, детская площадка).

ДТК «Венок» с целью профилактики правонарушений в сельском поселении, а также с целью привлечения детей к здоровому образу жизни были проведены такие мероприятия, как «Горькая правда об алкоголе», с просмотром видеоролика; Военно-спортивная игра «Зарница 2019»; «Я здоровым быть хочу, пусть меня научат» цикл бесед и познавательных программ; «Любовь на все времена»; «Моя семья всегда со мной»

(тематическая программа) и другие.

Глава муниципального

образования «Прохоровское»                                                             Н.А.Горбушина

В этом разделе: