Отчет о работе за 3 квартал 2019 года общественной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в муниципальном образовании «Прохоровское»

Отчет о работе за 3 квартал 2019 года

За отчетный период   общественной комиссией проведено 5  профилактических рейдов по неблагополучным семьям.

За 3 квартал    2019 года   проведено 1 заседание комиссии.

На  заседании рассмотрен вопрос:

- О снятии с учета  общественной комиссии по обеспечению  профилактики правонарушений при Администрации муниципального образования «Прохоровское» семью Лаврентьевой Натальи Петровны.

Были посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении, с целью выяснения сведений о семье, условий жизни семьи, причин и обстоятельств нахождения неблагополучной семьи и несовершеннолетних детей в социально-опасном положении, а также с целью проведения бесед о вреде алкоголя, курения и употребления наркотических средств.

По реализации п.3, п.4 ст.1 № 59-РЗ проведено 1 рейдовое мероприятие (01.09.2019 г).

По результатам рейдов составлены акты. Копии актов направлены в Сектор
по делам семьи, демографии и охране прав детства
 Администрации муниципального образования «Красногорский район».

Принимаются необходимые меры по профилактике правонарушений:

- Работа общественной комиссии в 3 квартале 2019 года  проводилась согласно утвержденному плану на 2019 год.

-  Специалисты ДТК «Венок»  и библиотеки   работали с детьми согласно утвержденным Планам работы на 2019 год.

Проводятся культурно-массовые мероприятия, направленные на формирование у детей и подростков представлений о здоровом образе жизни, выставки, фестивали, конкурсы, спортивные соревнования.

Осуществляется дежурство во время проведения дискотек и других массовых мероприятий.

Глава муниципального

образования «Прохоровское»                                                             Н.А.Горбушина

В этом разделе: