С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, своевременной организацией санитарно-противоэпидемических(профилактических) мероприятий в связи с возможным возникновением чрезвычайных ситуаций, которые могут быть вызваны паводком, Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике проводится ряд организационных и контрольно-надзорных мероприятий, в том числе усилен государственный санитарно-эпидемиологический надзор за системами питьевого водоснабжения, контроль за качеством питьевой воды.
В период паводка Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) разъясняет жителям региона методы дезинфекции колодцев и скважин. Дезинфекция колодцев, попавших в зону подтопления, включает: - предварительную дезинфекцию колодца; - очистку колодца; - повторную дезинфекцию колодца.
7 апреля в администрации муниципального образования «Селеговское» прошло заседание паводковой комиссии.
Дача у моря для жителей Удмуртии стала ближеОформить дом, квартиру или земельный участок в другом регионе жителям Удмуртии стало еще проще. Многофункциональные центры республики начали прием документов на оформление недвижимости по экстерриториальному принципу.
19 марта 2021 года, с 13.00 до 15.00, в здании Администрации муниципального образования «Селеговское» (с.Большой Селег, ул. Советская, д.11) будет вести прием граждан по личным вопросам Депутат районного Совета депутатов - Сухих Владимир Арсентьевич.
С 9 по 12 марта в честь празднования Всемирного дня прав потребителей специалисты Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике и его территориальных отделов проведут горячую линию, в ходе которой ответят на вопросы о правилах продажи различных видов товаров и правилах оказания платных услуг. Телефоны горячей линии: в г. Ижевске – 8 (3412) 22-23-06; в г. Воткинске - 8 (341-45) 5-18-34; в г. Глазове - 8 (341-41) 2-79-62; в г. Можге - 8 (341-39) 3-25-75; в г. Сарапуле - 8 (341-47) 4-03-96; в пос. Игра - 8 (34134) 4-17-75; в пос. Ува - 8 (341-30) 5-12-96.
20 февраля состоялась акция "Защитим память героев". Были возложены цветы к Памятнику землякам, погибшим в годы ВОВ. #ЯПомню #ЗащитимПамятьГероев18
Понедельник, 01 Февраль 2021 // Новости МО "Селеговское"

Объявление !!!

БУ УР "Игринская межрайСББЖ"В Удмуртской Республике с 18 января по 21 февраля 2021г. пройдет льготная стерилизация (кастрация) и маркирование домашних животных
В Удмуртии стартовал прием заявок на обучение в шестом потоке Бизнес-акселератора — бесплатной образовательной программы для предпринимателей. Трехмесячное обучение начнется в марте и пройдет в формате «онлайн».
В настоящее время в Удмуртской Республике продолжает наращивать обороты бесплатная вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции COVID-19.