В настоящее время энтузиастов работать на общественных началах немного, но есть люди, которым благоустройство села не безразлично.
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей.
В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник — день воспитателя. 27 сентября поздравить своих «вторых мам» пришли Селеговские школьники. Звучали песни, стихи, концертную программу с ребятами подготовила Поторочина Елена Юрьевна
3 сентября в муниципальном образовании «Селеговское» в День солидарности в борьбе с терроризмом, прошла акция «Капля жизни». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.
Второй год в период летних каникул администрация муниципального образования «Селеговское» трудоустраивает подростков. В этом году под руководством главы МО «Селеговское», Копысовой Г.М. на работу были приняты два человека. С целью формирования у подрастающего поколения чувства гордости за героическое прошлое своей родины, ими проделана работа по благоустройству и озеленению территории, прилегающей к памятникам неизвестному красноармейцу гражданской войны и воинам – землякам погибшим в годы Великой Отечественной войны. Разбиты цветники, установлены клумбы и посажены цветы. Дети занимались их поливом, прополкой. Данная территория стала облагороженным и ухоженным местом для отдыха жителей села, которые высказали много положительных отзывов и одобрений о работе подростков.
16 июня Селеговское поселение участвовало в межрегиональном русско-удмуртском празднике «Межа», отборочного этапа XII Межрегионального фестиваля национальных культур «Жар-птица».
18 мая в муниципальном образовании «Селеговское» прошел Сельский сход с жителями поселения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, по благоустройству , по заготовке дров и приобретению деловой древесины.
На кануне Всероссийского дня посадки леса в муниципальном образовании «Селеговское» , около памятника воинам землякам погибшим в годы ВОВ, был разбит яблоневый сад.
9 мая в с. Большой Селег состоялся торжественный митинг, посвященный 73-ой годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией.

В этом разделе: