Четверг, 14 Январь 2016 14:30

Сборы казачьего лагеря «Спас».

(1 Голосовать)

Во время  новогодних  каникул  на  базе  Селеговского  СДК  проводились  сборы  казачьего  лагеря  «Спас»,  в  состав  которого  входят  дети  из  г. Глазова  и  г. Ижевска.  Работники  культуры  Селеговского  поселения   проводили  с  ними  определенную  работу.  Например ,  методист  СДК  Арсентьева  Т.Н.   проводила  с  ними  занятия  по  музыке,  дети  разучивали  рождественские  песни,  колядки.  А  библиотекарь  Чувашова  Н.В.   познакомила   детей  с  историей  села  Большой  Селег,  рассказала  о  достопримечательностях   села:  об  истории  храма, о  биографии нашего  земляка – схиепископа Петра (Ладыгина), о памятниках  погибшим  воинам  - землякам  в  годы ВОВ  и неизвестному  красноармейцу  гражданской  войны .  7  января  в  библиотеке  проходили  Рождественские  чтения.  Дети  прослушали  святочный  рассказ  « Молитва  алтарника» ,  познакомились  с  обзором  книг  из  серии « Непридуманные  рассказы»  и  активно  отвечали  на  вопросы  рождественской  викторины.  Кроме  этого,  с  детьми  проводились  познавательные  и  подвижные  игры.   В  память  о  встрече,  детям  были  вручены  буклеты  с  рекомендацией   художественных  книг  православно -патриотического  направления  «Духовный  колокол  звонит…».

Прочитано 1224 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Январь 2016 08:35