Среда, 20 Июнь 2018 05:27

Русско-удмуртский праздник «Межа»

(1 Голосовать)

16  июня   Селеговское   поселение      участвовало   в  межрегиональном    русско-удмуртском  празднике    «Межа»,  отборочного этапа XII Межрегионального фестиваля национальных культур     «Жар-птица».  Творческий  коллектив «Надежда» представил  концертную программу.  В выставке-ярмарке изделий  «Души и рук творенье»  свои  работы   представила  Чувашова  Надежда  Вениаминовна.  В турнире  по летней спортивной рыбалке «Особенности национальной рыбалки»  участвовали  наши  рыболовы-  Наговицын А.А,  Суднищиков  А.В.,  Копысова Г.М.- Глава муниципального  образования  «Селеговское».  В конкурсе блюд национальной кухни «Что есть в печи – все на стол мечи» участвовал  весь  коллектив   делегации. Программа  фестиваля была  насыщенной   и  интересной, все  зрители  получили огромное удовольствие и  благодарят за организацию  Кировское областное государственное автономное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества» и Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Унинский Центр культуры и досуга».