Понедельник, 28 Апрель 2014 14:33

Детский праздник «Великая Пасха»

(1 Голосовать)

25 апреля  в  Селеговской  библиотеке  прошел  детский  праздник  «Великая  Пасха»,  на  который  были  приглашены  учащиеся  Селеговской  начальной  школы  и  дети  из  детского  сада.  Работники  библиотеки  и  клуба  подготовили  интересную  программу  праздника.  Дети  узнали  об  истории  праздника  Пасхи,  о  традициях  и  обрядах  этого  праздника,  о  том  как  его  отмечали  раньше на  Руси,  познакомились  с  пасхальными  играми,  в  которые  играли  ещё  наши  предки: игра  «катание яиц»   по  каточку,  игра-  соревнование  «волчок»,  игра  «долбянка»  и  др.  Кроме  этого,  дети  посмотрели   русскую  сказку, которая  учит  добру  и  справедливости.