Пятница, 20 Февраль 2015 08:35

Праздник «Масленицы».

(1 Голосовать)

19 февраля  жители  села  собрались  на  праздник  «Масленицы»,  который был  организован  работниками  СДК  и  библиотеки. С давних  времен  это  был   народный  праздник,  и  люди  ожидали  Масленицу  с  большим  нетерпением  и  тщательно  к  нему  готовились,  ведь  этот  праздник  всегда  отмечается  только  весной  и  символизирует  приход  весны. Зима  на  Руси  очень  длинная,  морозная,  холодная.  И  чтобы  привлечь  милость  солнышка,  уговорить  его  подольше  греть  замершую  землю,  люди  стряпали  блины,  как  маленькие  солнышки.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: