Положение по благоустройству

на  ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ВАЛАМАЗ»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Ежегодный смотр-конкурс по благоустройству территории муниципального образования «Валамаз» проводится на территории муниципального образования

с 1 мая по 31 августа 2012г. Организатором смотра-конкурса является администрация муниципального образования «Валамаз». Конкурс проводится на основании постановления главы муниципального образования.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- благоустройство  территории муниципального образования;

- повышение имиджа МО «Валамаз»;

- совершенствование работы современного руководителя учреждения;

- стимулирование жителей села  к созданию нового облика учреждений, жилых домов с прилегающей к ним территорией.

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ НОМИНАЦИЯМ

- «Дом образцового состояния» - лучшая частная усадьба;

- «Самая благоустроенная территория организации»;

- « Самая лучшая улица»;

- «Изюминка сезона» - самый лучший цветник.

Победителям конкурса по установленным номинациям присваиваются соответствующие звания сроком на 1 год.

В конкурсе могут принять участие жители муниципального образования, а также коллективы организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, эксплуатирующие (использующие) объекты (территории).

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

Конкурсные объекты по номинации самой лучшей улицы «» оценивается по следующим критериям:

- активное участие населения в благоустройстве территории  своей улицы.

- опрятный вид фасадов домов.

- наличие номерных знаков и табличек с названием улицы на домах.

- содержание в исправном состоянии ограждений и опрятном виде дворов.

- наличие и исправное состояние осветительных приборов.

- содержание прилегающих к дворам территорий в чистоте и порядке.

- проявление творческой инициативы жителей в эстетическом оформлении домов, дворов и прилегающих территорий.

-отсутствие бродячих собак на улице.

Конкурсные объекты по номинации самой лучшей частной усадьбы «Райский уголок» оценивается по следующим критериям:

-оригинальность оформления усадьбы.

- наличие номерного знака на доме.

- опрятный вид фасада дома и двора усадьбы.

- наличие зеленых насаждений, цветников.

- содержание в исправном состоянии ограждений.

- содержание прилегающей территории к двору в чистоте и порядке.

Конкурсные объекты по номинации лучшего цветника «Изюминка сезона» оценивается по следующим критериям:

- проявление творческой инициативы жителей в эстетическом оформлении цветников.

- оригинальное дизайнерское оформление.

Конкурсные объекты по номинации самой благоустроенной территории организации «- зеркало села» оценивается по следующим критериям:

- проявление творческой инициативы в оформлении территории организации.

- опрятный вид внешних фасадов строений, сооружений (в том числе главного входа, вывески, витрины).

- наличие газонов, клумб и др. насаждений и их содержание.

- наличие мест отдыха, освещения, и урн на территории.

- наличие и содержание подъездных автодорог к территории в чистоте и порядке.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

- местная администрация МО обеспечивает проведение и подведение итогов  конкурса.

Конкурсная комиссия состоит из представителей местной администрации, депутатов представительного органа муниципального образования, общественности, специалистов противопожарной службы.

Количество, состав и порядок работы конкурсной комиссии утверждается главой МО «Валамаз» в соответствии с настоящим Положением.

- победившими признаются участники, представившие конкурсные объекты, которые набрали наибольшее количество баллов. В случае равенства баллов у двух и более участников, члены конкурсной комиссии определяют победителя путем голосования, в случае равенства голосов членов конкурсной комиссии, победителями в номинации признаются несколько участников конкурса.

- Участники, победившие в конкурсе, награждаются дипломами, почетными грамотами и поощрительными призами.

Дата создания: Пятница, 07 Июнь 2013 09:43