Понедельник, 22 Май 2017 14:10

В Валамаз пришло цифровое эфирное телевидение

18 мая в селе Валамаз включен в тестовом режиме передатчик, вещающий 10 обязательных общедоступных общероссийских телевизионных программ (РТРС-1).

Цифровой пакет РТРС-1 включает в себя общероссийские обязательные общедоступные программы: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Петербург 5 канал», «Россия-24», «Россия-К», «Карусель», «ТВ Центр», «Общественное телевидение России», а также 3 радиопрограммы: «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ».

Пакет программ РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен на частоте 33 ТВК.

Для приема сигнала достаточно подключить к телевизору, поддерживающему прием сигнала в формате DVB-T2, обычную дециметровую антенну. Для старых телевизоров необходимо приобрести специальную приставку в магазине бытовой техники.

Приемное пользовательское оборудование (приставки, телевизоры) стандарта DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2. Поэтому необходимо сменить принимающие устройства, или если ваше оборудование поддерживает формат DVB-T2, то достаточно произвести новую настройку.

Всю информацию по вопросам подключения к цифровому эфирному телевидению в Удмуртской Республике можно получить в Центре консультационной поддержки населения по адресу:

426069 г. Ижевск, ул. Песочная, д. 15

тел.: +7 (3412) 56-10-56

e-mail: , Skype: ckp-Udmurtiya.