Воскресенье, 18 Февраль 2018 04:57

Масленица! Масленица! Широкая масленица!

(1 Голосовать)

Масленица! Масленица! Широкая масленица! …Какой русский человек не знает этого праздника?!Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.18 февраля 2018 года в д.Артык прошло мероприятие «Сударыня Масленица».  Мероприятие проходило перед  Артыкским сельским Домом культуры. В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение блинами и чаем, песни под гармонь. В завершении праздника по традиции было сожжено чучело, символизирующее прощание с «Зимой» и приход «Весны». На праздничных гуляниях приняло участие около 20 человек.