Новости - Сельское хозяйство

Всего в районе эксплуатируется 8 агрегатов. В декабре 2018 года приобрели и начали использовать в кормлении дойного стада КРС механизаторы ООО «Красногорское».
С 25 по 29 декабря руководство района, специалисты отдела сельского хозяйства, главы муниципальных образований встречаются с коллективами животноводов молочно-товарных ферм района.
16 ноября 2018 года отделом сельского хозяйства организовывался выезд на тематический семинар «Управление фермой» проводимый министерством сельского хозяйства и продовольствия УР совместно с ФГБОУ ВО «Ижевская ГСХА».
По оперативным данным на 5 сентября в Красногорском районе убрано 64% засеянных площадей, прошлогодний показатель на аналогичную дату составлял 50%. Намолочено 485298,1 тонн зерна, средняя урожайность зерновых – 14,7 ц/га.
Отделом сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Красногорский район» с приглашением специалистов фирмы АИВЕТ 29 августа провели семинар на тему «Современная технология машинного доения коров и обслуживание доильных установок».
В хозяйствах района продолжается летне-пастбищный период содержания скота, валовое производство молока по району за 7 месяцев 5620,8 тонны, надой на корову 2830 кг, поголовье крупного рогатого скота 4820 голов, в т.ч коров 2041 голова.
Понедельник, 20 Август 2018 // Сельское хозяйство

Уборка зерновых

Июль и август горячая пора для тружеников сельского хозяйства в прямом и переносном смысле. Только завершилась уборка кормов, а уже созрели зерновые и подошли сроки по вспашке зяби, посеву озимых культур.
В хозяйствах района продолжается летне-пастбищный период содержания скота валовое производство молока по району за 7 месяцев 5620,8 тонны, надой на корову 2830 кг, поголовье крупного рогатого скота 4820 голов, в т.ч коров 2041 голова.