Новости - Сельское хозяйство

В канун Нового года руководством района проведены встречи с животноводами сельскохозяйственных товаропроизводителей. Новогодние поздравления с подарками и музыкальными поздравлениями прошли на всех молочно-товарных фермах района.
19 декабря 2017 года в зале заседаний Администрации МО «Красногорский район» прошло совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий с участием главы МО «Красногорский район» Корепанова В.С., представителей Глазовского отделения сбербанка, директора фонда развития предпринимательства г.Глазова, также представителей фирмы ООО «Агропромсервис».
За 11 месяцев 2016 года реализовано молока сельскохозяйственными предприятиями 7640т (в физическом весе), что на 299 т выше уровня прошлого года. Высшим сортом реализовано- 90,9%, I сортом- 9,1%. В прошлом году реализовано молока высшим сортом- 94,4%, I сортом -5,6%,
22 ноября 2017 года работники Дома культуры д. Качкашур Глазовского района добродушно встретили участников межрайонного республиканского совещания по вопросам ремонта и постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение».
Отделом сельского хозяйства Администрации МО «Красногорский район» 14 ноября 2017года на базе ООО «Курьинское» организован семинар операторов по воспроизводству стада с приглашением специалистов ГУП УР «МОЖГАПЛЕМ».
19 октября 2017года с 12 30 часов в районном Доме культуры состоялось празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В ООО «Качкашурское» д.Тукташ прошло торжественное открытие новой молочно-товарной фермы.
В целях качественной постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение и организации её ремонта Администрацией муниципального образования «Красногорский район» 29 сентября 2017 года издано постановление № 619 «О постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение».
25 августа 2017 года Распоряжением Главного Государственного Ветеринарного инспектора Удмуртской Республики отменены ограничительные мероприятия по лейкозу крупного рогатого скота в ООО «Прохоровское».
27 июля в Шарканском районе Удмуртии, в Усадьбе Тол Бабая, прошли деловые и праздничные мероприятия в рамках Российского Дня фермера.