Фефилов Сергей Самонович

Категория: Почетные граждане

Фефилов Сергей Самонович родился  8 января 1955 года в п. Кокман Красногорского района Удмуртской АССР.

Трудовую деятельность начал в 1971 г. в  качестве слесаря механо-сборочных работ Ижевского  машиностроительного завода. С 1979-1993г. назначается на различные  руководящие  должности Производственного  объединения «Ижмаш». С 1993 по 2009 г. Сергей Самонович замешает высокие Государственные должности в Удмуртской Республике: Председатель постоянной комиссии Верховного  Совета УР, председатель Комитета по труду при Правительстве УР, председатель Постоянной комиссии УР по труду.

С 2009 года по настоящее время - Министр труда Удмуртской Республики.

С 2000 года Фефилов С.С. является куратором Красногорского района от Правительства УР. При его непосредственном участии и поддержке привлекаются  значительные дополнительные финансовые средства на развитие  Красногорского района: построены 3 школы, 26 км. водопроводных сетей, 48 км. газовых сетей, переведены котельные на газ, реконструированы   кровли  на социальных объектах, продолжаются работы по  строительству детского сада  в с. Красногорском.

Сергей Самонович постоянный участник всех общественно-политических мероприятий  проводимых на территории района. Он всегда интересуется выполнением программы  социально-экономического развития Красногорского района. В течении года  успевает бывать в большинстве трудовых  коллективах, где при общении с людьми логично и доходчиво рассказывает о достижениях Удмуртской Республики, объясняет курс проводимый Президентом  и Правительством  Удмуртской Республики.

Сергей Самонович коммуникабельный очень доступный в общении  человек, всегда готов выслушать и, по возможности помочь любому  к нему обратившемуся человеку. Прекрасный семьянин, воспитал двух сыновей.

Фефилов С.С.  награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком «Почетный работник Минтруда России»,  нагрудным знаком МЧС России «За заслуги», юбилейной медалью «100 лет профсоюзам России», Почетной грамотой Правительства Удмуртской Республики,  Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской Республики,  ему объявлена благодарность Президента Удмуртской Республики.

В 2012 году присвоено Почетное звание «Почётный гражданин Красногорского района».

В этом разделе: