Мальшаков Геннадий Лукьянович

Категория: Почетные граждане

Мальшаков      Геннадий      Лукьянович      уроженец      д.Герасимово Красногорского  района.   После  окончания     7  классов  Архангельской школы по совету родителей поступал в Глазовское педучилище. Но в 1951 году вернулся в родной колхоз   трактористом. С 1962 года являлся бессменным картофелеводом.

Общительный, честный, принципиальный. Имеет свою точку зрения. Добросовестный, беспокойный, болеющий душой за общественные дела. Главная черта - не равнодушное, а активное отношение к жизни. Много лет являлся членом правления.

Имеет более 30 Почетных грамот, Благодарностей, девять присвоений звания «Лучший тракторист», в каждую пятилетку значок «Ударник коммунистического труда», «Победитель соцсоревнования», Звания заслуженный механизатор сельского хозяйства УАССР», награжден дважды бронзовой медалью, имеет ордена «Знак Почета», «Трудового Красного знамени», «Орден Октябрьской революции». Самая первая награда за добросовестный труд это звание «Лучший тракторист республики» в 1960 году.

Воспитали с женой Галиной Никандровной сына и дочь.

В 2003 году присвоено Почетное звание «Почётный гражданин Красногорского района».

В этом разделе: