ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

О ПРОЕКТЕ РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОГОРСКИЙ РАЙОН» «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КРАСНОГОРСКИЙ РАЙОН», О ПРОЕКТЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ «МАТЕРИАЛЫ, ОБОСНОВЫВАЮЩИЕ ЛИМИТЫ И КВОТЫ ДОБЫЧИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ В УР НА ПЕРИОД С 01.08.2013Г. ПО 01.08.2014Г.

с. Красногорское                                                                                           11 июля 2013 года

Актовый зал Администрации                                                                    11 часов   20 мин.

Публичные слушания проводятся для жителей, проживающих на территории муниципального образования «Красногорский район» (список, присутствующих на публичных слушаниях прилагается). Публичные слушания проводятся на основании Устава муниципального образования «Красногорский район», Положения о порядке  организации и проведении публичных слушаний на территории муниципального образования «Красногорский район», Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Красногорский район» и Постановления Главы муниципального образования «Красногорский район» от  24 июня 2013 года № 34 «О публичных слушаниях по обсуждению муниципальных правовых актов».

Публичные слушания  открывает и ведет  Глава муниципального образования «Красногорский район» Корепанов Владимир Серафимович.

Корепанов В.С.: «Прежде, чем приступить к обсуждению вопроса необходимо для  ведения протокола публичных слушаний избрать секретаря. Предлагаю секретарем избрать Чуракову Ю.А., специалиста 1 категории Совета депутатов муниципального образования  «Красногорский район».

С данным  предложением согласились единогласно.

Корепанов В.С.  выступил с информацией:

«Сообщение о проведении публичных слушаний было обнародовано путем размещения объявления на РДК и через районную газету «Победа» №  49 от 02.07.2013 года.  Ознакомиться с проектом Устава муниципального образования «Красногорский район»  можно было в районном Совете депутатов и библиотеке РДК с. Красногорского  с 8 до 16 часов.

Приступаем к обсуждению первого вопроса «О проекте решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Красногорский район».

Корепанов В.С. «Предлагается внести в Устав муниципального образования «Красногорский  район», следующие изменения:

1)   статью 28 (Глава муниципального образования) дополнить частью 7.1 следующего содержания:

« 7.1. В соответствии с Федеральным законом полномочия Главы муниципального образования прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации в случае несоблюдения Главой муниципального образования, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми запрета, установленного Федеральным законом  «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Корепанов В.С.: «Какие будут вопросы? Вопросов нет. Приступаем  к обсуждению второго вопроса «О проекте научно-технической документации «Материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в УР на период с 01.08.2013г. по 01.08.2014г.».

Слово предоставляется Захарову С.В., Охотинспекция: «Необходимо провести публичные слушания по данному вопросу, и обозначить лимиты на охоту, чтобы в последующем принять научно-техническую документацию. Есть заявки на охоту. Лимиты к отстрелу животных такие: лось – 32, кабан -35, рысь – 2, барсук -5. Высказывают пожелания охотники, чтобы было больше выдано разрешений на отстрел. Сейчас насчитывается 650 голов лосей в районе.»

Ожмегов Н.П.: «А кем ведется учет животных? И как мы выглядим по сравнению с другими районами?»

Захаров С.В.: «Выглядим нормально, численность растет. А учет ведем мы сами»

Ожмегов Н.П.: «Не назвали бобра. На него нужна лицензия?»

Захаров С.В.: «Да, нужна»

Корепанов В.С.: «Какие будут вопросы к Святославу Викторовичу? Вопросов нет. Спасибо. Считаю, публичные слушания прошли. По итогам публичных слушаний нам необходимо принять заключение.

На основании предложений,  поступивших  в ходе публичных слушаний, Администрации муниципального образования «Красногорский район» предлагаю  принять заключение  публичных слушаний следующего содержания:

1. Направить для  принятия решения  в  Совет депутатов  муниципального образования «Красногорский район» проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Красногорский район» с предложенными дополнениями.
  2. Информацию «О проекте научно-технической документации «Материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в УР на период с 01.08.2013г. по 01.08.2014г.». принять к сведению.
  3. Опубликовать настоящее заключение на официальном сайте МО «Красногорский район».

С данным  заключением  согласились  единогласно.

Глава муниципального образования

«Красногорский район»                                                                            В.С. Корепанов

Секретарь                                                                                                    Ю.А.Чуракова

Список лиц,