Решение № 201 от 21.08.2014 по вопросу реализации Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

1. Обратиться к временно исполняющему обязанности Главы Удмуртской Республики Соловьеву А.В. и к Государственному Совету Удмуртской Республики с предложением при разработке и принятии проектов законов Удмуртской Республики, направленных на реализацию Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», учесть следующие положения:

1) при определении вида избирательной системы, применяемой при формировании представительных органов муниципальных районов, определить мажоритарную избирательную систему относительного большинства по одномандатным избирательным округам;

2) при определении способа формирования представительного органа муниципального района определить формирование (избрание) представительных органов муниципальных районов на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании;

3) при определении способа избрания главы муниципального образования муниципального района и статуса главы муниципального образования муниципального района в системе органов местного самоуправления определить, что глава муниципального образования муниципального района избирается представительным органом муниципального района из своего состава и исполняет полномочия его председателя, при этом глава муниципального образования муниципального района осуществляет свои полномочия на постоянной основе.

1. Главе муниципального образования «Красногорский район» направить настоящее решение временно исполняющему обязанности Главы Удмуртской Республики Соловьеву А.В. и в Государственный Совет Удмуртской Республики.
  2. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия
Дата создания: Четверг, 21 Август 2014 14:35