Информация о деятельности за июнь

Информация о деятельности

Отдела культуры, спорта и молодежной политики

Администрации МО «Красногорский район» за июнь 2014 года.

Отдел культуры. В течение месяца были проведены оргкомитеты по подготовке и проведению: районного праздника «Берёзка»; празднования юбилея Красногорского района; Дня России; проведению районных сельских спортивных игр; проведению межрайонного фестиваля «Породнение семей».

Велась работа по формированию плана и подготовке учреждений культуры к отопительному периоду 2014-15 годов, разработке программы «Культура».

Коллективы учреждений культуры приняли участие в республиканском празднике «Гербер», областном фестивале удмуртской культуры «Межа» Кировской области, в межрайонном празднике «Зори раннего лета» Глазовского района и выезжали с обменными концертами в Игринский район.

МБУ МКСК «Красногорский». В течение месяца вели работу с пришкольными лагерями. Были проведены следующие мероприятия: районная Березка, районный Бал выпускников. Ансамбль «Шулдыр гур» со своим выступлением выезжали на республиканский праздник «Гербер». Провели праздник, посвященный 85 – летию Красногорского района.

МБУК «Красногорский ДР». Проведена районная выставка изделий народного ДПИ «Сохраняя народные традиции». Принимали участие в республиканском празднике «Гербер – 2014». Проведена выездная выставка изделий народного ДПИ при праздновании юбилея района. Оформлено методическое пособие «Щепная птица счастья».

МБУК «Красногорский районный краеведческий музей». В течение месяца работали следующие выставки: «Край серебряных родников»- к юбилею района, отчетная выставка школы искусств, «Прекрасное своими руками» - ЦДТ, фотовыставка «Наш любимый край». К юбилею района подготовлено мероприятие «Листая старые страницы». Подготовлена радиопередача к юбилею района, к юбилею с.Б.Селег, запись на радио о работе музея.

Детская библиотека. Вели работу с пришкольными лагерями, были проведены следующие мероприятия: день информации «Увлекательный мир природы», экологическая игра «Дела цветочные», информационный час «Подковы и масти – людям на счастье», информационный час «Ветер в гривах», день информации «Классные журналы!», литературный час «Чудесен в сказках Пушкин», литературный конкурс «Веселая карусель для самых любознательных». Для дошкольников и детей лагерной смены ДДТ была проведена экскурсия в библиотеку.

МБУ МЦ «Встреча». Вели работу со сводными отрядами. Были проведены следующие мероприятия: конкурсно – игровая программа «Береги свою зеленую страну», познавательная программа «Дети против наркотиков», операция «Чистая улица», игровая программа «День коня». 27.06. – закрытие I смены сводных отрядов, отчетный концерт.

Дата создания: Понедельник, 30 Июнь 2014 10:23