Функции сектора

Категория: Архивный сектор

Архивный сектор является структурным подразделением Администрации муниципального образования «Красногорский  район»

Архивный сектор осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и гражданами.

Основными задачами архивного сектора являются:

- управление архивным делом на территории муниципального образования Красногорский район»;

- организация комплектования, обеспечения сохранности, учёта и использования документов Архивного фонда Удмуртской Республики;

- осуществление централизованного государственного учёта документов Архивного фонда Удмуртской Республики;

- контроль за исполнением муниципальных правовых актов органов местного самоуправления в области архивного дела.

На 01.01.2012 г. в архивном секторе хранится 100 фондов, на хранении находятся 20623 ед.хр.  за 1925-2008 гг., в т.ч. 16613 управленческой документации, 3254 дел по личному составу, 39 дел научно-технической документации, 67 фотодокумента на бумажной основе, 2 машиночитаемых документов (электронные фотодокументы).

Документы советского периода и современной истории освещают экономическое и социальное развитие района, деятельность органов местного самоуправления, развитие промышленности, сельского хозяйства, культуры, народного образования, медицины Красногорского района и др.

Архивный фонд - постоянно развивающаяся, пополняющаяся новыми материалами совокупность документов. В числе 54 организаций, комплектующих своими документами архив, - органы местного самоуправления, судебные органы, сельскохозяйственные предприятия, учреждения культуры, образования, здравоохранения, СМИ, общественные объединения и другие.

Архивные документы широко используются. Ежегодно архивный сектор исполняет порядка 500 разнообразных запросов социально-правового и тематического характера.

Для получения консультации в архивный сектор можно обратиться: лично, по телефону, в письменном виде посредством почтовой связи и электронных каналов связи.

Консультация проводится в форме устного и письменного информирования. Устное информирование осуществляется сотрудниками архивного сектора  лично или по телефону.

В архивном секторе  по имеющимся документам можно получить справки об общем и льготном стаже работы, о размерах заработной платы, награждении, о выделении земельных участков и по другим вопросам.

Архивные справки предоставляются бесплатно в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации заявления почтой или лично. Сведения, отнесенные к конфиденциальной информации, предоставляются только лично Заявителю.

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ЗАЯВИТЕЛЯМИ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

-документ, подтверждающий личность Заявителя

- в случае, если заявитель - юридическое лицо, документ, подтверждающий полномочия Заявителя (официальное письмо, служебное удостоверение и др.)

-к запросу по усмотрению Заявителя могут быть приложены копии других документов (трудовой книжки, свидетельств и др.), позволяющих, на его взгляд, ускорить исполнение запроса

Для получения сведений, отнесенных к конфиденциальной информации (для получения информации ограниченного доступа), Заявитель представляет:

-документ, подтверждающий личность Заявителя

-документ, дающий право на получение сведений отнесенных к конфиденциальной информации (письменное нотариально заверенное разрешение субъекта персональных данных, документ, подтверждающий прямые родственные связи и др.)

-документ, подтверждающий полномочия Заявителя (официальное письмо, служебное удостоверение и др.)