Поэтическая встреча «Поэзии прекрасные страницы»

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

16 декабря в канун Нового года в читальном зале районной библиотеки собрались участники клуба самодеятельных поэтов «Красногорские родники» и любители поэзии на вечер «Поэзии прекрасные страницы». Библиотекарь Светлана Ивановна Дряхлова рассказала собравшимся о юбилярах декабря - знаменитых поэтах России: Алексее Плещееве, Афанасии Фете, Федоре Тютчеве, Людмиле Татьяничевой. Рассказ сопровождался презентацией, чтением стихов ведущего. Некоторые произведения участники вечера зачитывали сами, выбирая листочки со стихами, разложенные на столиках. С удовольствием вспоминали строчки, знакомые с детства: «Уж тает снег, бегут ручьи..», «Бабушка и внучек», «Травка зеленеет, солнышко блестит…» А.Плещеева; «Люблю грозу в начале мая…», «Есть в светлости осенних вечеров…», «Зима недаром злится…»  Ф.Тютчева, «Приветствую тебя, мой добрый, старый сад…», «Я пришел к тебе с приветом…», «Чудная картина, как ты мне родна…» А.Фета,  «Умом Россию не понять…»,«Зима недаром злится…», «Чародейкою зимою…» Ф.Тютчева, «Когда говорят о России, я вижу свой синий Урал…», «Я пишу тебе, милый, со станции Осень…», «Гордым – легче. Гордые – не плачут…»  Л.Татьяничевой.  Познакомились со стихами, которые мало известны. Затем программу вечера проложили песни в исполнении Ольги Семеновой, Александра Иванова – сотрудников районного Дома культуры. Свои стихи о зиме, о переживаниях, о деревне читали самодеятельные поэты. Шутки, розыгрыши, новогодние игры помогала проводить Людмила Щербакова- член клуба. Вспоминали смешные предновогодние случаи из жизни, делились идеями поздравления детей и внуков с Новым годом, пили ароматный чай. Было душевно тепло, много выслушали добрых предсказаний в наступающий год. Следующая встреча должна состояться в январе – в Татьянин день!

Прочитано 379 раз Дата создания: Пятница, 17 Декабрь 2021