Библиосумерки «Пасхальные забавы»

Категория: Библиотека

22 апреля  в прошли библиосумерки «Пасхальные забавы», приуроченные к году культурного наследия народов России.
Гостей мероприятия встретили сотрудники библиотеки в русских костюмах и пасхальный Кролик – символ праздника Пасхи.
Дети познакомились с народными поверьями, пасхальными традициями, с историей традиционного пасхального яйца. Узнали, какими природными красителями можно красить пасхальные яйца.
С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы интерактивной викторины и поиграли в игры: «Катание и сбивание яиц», «Поспеши взять яйцо».
На мероприятии можно было «попробовать» новинки книжного десерта, предлагаемые в БиблиоКафе, а также принять участие в акции «Шарики - Читарики».
Приятными моментами были музыкальные номера, исполненные Аникиной Валерией, Чирковой Натальей и ансаблем «Красногорские ложкари».
Всем участникам были вручены книжные закладки, стилизованные под художественную роспись.
Завершились библиосумерки мастер – классом «Пасхальное яйцо».

Прочитано 175 раз Дата создания: Понедельник, 25 Апрель 2022

Смотреть встроенную онлайн галерею в: