В День России прогулки по «Интеллектуальному бульвару»

Категория: Библиотека

12 июня в День России Детская и Центральная библиотеки приняли участие на народном гулянии «Село мое - крупиночка России». Сотрудники библиотек организовали «Интеллектуальный бульвар», где каждый желающий, независимо от возраста,  мог путешествовать по пяти станциям. На Сказочной станции в «Бюро находок» предлагали угадать, из какой сказки в бюро попала большущая щука, корзинка, кувшинчик, скалка и другие потерянные вещи. Станция «Пазлогия» предусматривала составление из фрагментов государственных символов: флаг России, Удмуртии, Красногорского района. И самый простой - вставить пропущенные слова в Гимн России. Запрятанные в филворды ответы на вопрос   «Какая она, Россия?» можно было на третьей станции.  «Это факт!» - утверждали на географической точке. Вопросы под поздравительной картинкой были о самых удивительных местах России: самое глубокое и древнее озеро, долина с клокочущими парами и фонтанами горячей воды, горы с несметными богатствами природных запасов и еще много других заданий и вопросов. Поэтическая станция «Мы о России будем говорить…» привлекала любителей поэзии. Три уровня знаний поэтического творчества предлагали организаторы площадки: в конвертах строчки стихов известных русских поэтов, удмуртских и наших земляков. А после прохождения тура – листочек с правильными ответами. Несмотря на холодную погоду на «Интеллектуальном бульваре»  царила очень доброжелательная и дружеская обстановка. Каждый старался справиться с заданием и проявить свои знания в разных областях.

Прочитано 273 раз Дата создания: Вторник, 14 Июнь 2022