VI Межрегиональный фестиваль деревенской культуры «ГуртFEST»

Категория: Библиотека
(1 Голосовать)

13 августа в музее «Лудорвай» прошел VI Межрегиональный фестиваль деревенской культуры «ГуртFEST», в котором приняла участие делегация нашего района .
Традиционно начало праздника ознаменовал запуск ветряной мельницы, которой в этом году уже исполнилось 110 лет!
На подворье нашими участниками были  представлены блюда старообрядческой кухни: кислый кисель с суслом, гороховый кисель с льняным маслом, окрошку, шанежки картофельные и квас.
Не обошлось и без мастер-классов по ткачеству на бёдрах и станках Очень приятно, что желающих испытать себя в нелегком деле оказалось немало. В течение шести часов мы обучали, и детей, и взрослых! Получили массу положительных впечатлений и колоссальный опыт.
Далее в программе был показ дефиле этномоды: наряды представителей старообрядческой культуры и русские стилизованные костюмы. Это отличная возможность проявить себя в роли модели, девушки, юноши и взрослые остались довольны.
 Огромная благодарность организаторам за этот чудесный праздник! Участие в мероприятиях такого формата необходимо как для детей, так и для молодежи и взрослой части населения. Именно здесь происходит колоссальный обмен опытом и полезные знакомства!

Прочитано 422 раз Дата создания: Понедельник, 15 Август 2022

Стандартная версия сайта