Великолепные следопыты в поисках приключений

Категория: Библиотека

4 ноября в рамках Всероссийской Ночи искусств в районном Доме культуры учащиеся общеобразовательных школ района стали участниками большого творческого марафона. Для них работали 8 соревновательных площадок с разными заданиями и конкурсами. Библиотека приглашала детей поучаствовать в игре-бродилке «Великолепные следопыты».  На полу в хаотичном порядке были разложены номера на кружочках и треугольниках с элементами предстоящих конкурсов: глиняные игрушки – назвать народные промыслы России по предложенным картинкам; томики стихов с напечатанным стихотворением – дополнить недостающие строчки и назвать известного удмуртского автора; атлас – выбрать из великого множества флаг и герб России и Удмуртии, сервировочная салфетка -  назвать самые популярные блюда русской и удмуртской кухни и рассказать, как приготовить шаньги с картофелем; диск -  показать два самых узнаваемых элемента русского и удмуртского танца и многое другое. Каждая команда, независимо от другой, старалась как можно быстрее и полнее ответить на вопрос и перейти по маршруту на другой номер игрового поля. Библиотекари Светлана Ивановна Дряхлова и Ольга Геннадьевна Дементьева поддерживали игроков, давали подсказки, задавали наводящие вопросы. В ходе игры закрепили ранее полученные знания, но и смогли узнать для себя и что-то новое. До конца игры сохраняли командный дух и проявили свои таланты.

Прочитано 349 раз Дата создания: Понедельник, 07 Ноябрь 2022