В преддверии майских праздников в районе прошёл весенний субботник. К масштабной уборке территории были привлечены коллективы учреждений и организаций, а также жители села. Благоустройством парковых скульптур занялись методисты Дома ремёсел. После зимы нужно было убрать опавшую листву, которой набралась целая тракторная телега, спилить высохшие ветки, побелить деревья. Радует, что мусора в этом году стало меньше.